Возможно, рама выпала из-за сильного ветра

Здравствуйте, ситуация такая.

Я занимаюсь подработкой по уборке квартир через онлайн-сервис you-do.

Клиент уезжал в отпуск, оставил мне квартиру. По приезду он заметил, что в его квартире не хватает оконной рамы. Претензия странная. Возможно, рама выпала из-за сильного ветра. А может ее и не было. Я не обращал на это особого внимания.

Теперь человек требует с меня оплату ущерба, и возмещать я, естественно, не горю желанием, так как не могу точно сказать, что в этом моя вина.

Мне пригрозили судом. Договор заключён не был, в качестве доказательства нашего сотрудничества есть только переписка в мессенджере.

Скажите, может ли невозврат средств стать причиной для обращения в суд, и станут ли заводить разбирательство из-за такой мелочи? Заранее спасибо за ответ.

, Владислав, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите, может ли невозврат средств стать причиной для обращения в суд

 да может.

и станут ли заводить разбирательство из-за такой мелочи? Заранее спасибо за ответ.

 если иск будет соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ, то да, иск может быть принят и будет назначено судебное разбирательство. Если будет указана сумма ущерба, например. Права обращения в суд  гражданина никто не отменял, он может туда обращаться.