Возможно, рама выпала из-за сильного ветра
Здравствуйте, ситуация такая.
Я занимаюсь подработкой по уборке квартир через онлайн-сервис you-do.
Клиент уезжал в отпуск, оставил мне квартиру. По приезду он заметил, что в его квартире не хватает оконной рамы. Претензия странная. Возможно, рама выпала из-за сильного ветра. А может ее и не было. Я не обращал на это особого внимания.
Теперь человек требует с меня оплату ущерба, и возмещать я, естественно, не горю желанием, так как не могу точно сказать, что в этом моя вина.
Мне пригрозили судом. Договор заключён не был, в качестве доказательства нашего сотрудничества есть только переписка в мессенджере.
Скажите, может ли невозврат средств стать причиной для обращения в суд, и станут ли заводить разбирательство из-за такой мелочи? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Скажите, может ли невозврат средств стать причиной для обращения в суд
да может.
и станут ли заводить разбирательство из-за такой мелочи? Заранее спасибо за ответ.
если иск будет соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ, то да, иск может быть принят и будет назначено судебное разбирательство. Если будет указана сумма ущерба, например. Права обращения в суд гражданина никто не отменял, он может туда обращаться.