Купила моющий пылесос в Яндекс маркете.год не прошел образовалась проблема с мотором

Купила моющий пылесос в Яндекс маркете .год не прошел образовалась проблема с мотором. В поддержке говорят что гарантийный срок 1 месяц якобы . Но у любых пылесосов гарантия от 1 года и выше.что делать

, VIKTORIA VASILEVSKAYA, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.В данном случае вы все равно вправе требовать возврата денежных средств.

В соответствии со ст. 19 ЗоЗПП вы вправе по истечении 15 дневного срока вправе требовать ремонта, или возврата денежных средств пи наличии существенных недостатков.

если гарантийный срок составляет менее 2 лет, а недостатки обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах 2 лет с даты покупки товара, потребовать возврата денег можно с продавца или изготовителя при наличии доказательств их вины в этих недостатках (п. 5 ст. 19 Закона);

В случае необходимости в составлении претензии пишите мне в личный чат.