Как быть, планируем ехать в отпуск

Добрый день, 22.04.24 совершил правонарушение Ст. 12.15, Ч.4, сразу ходатайствовал в протоколе о пересыле дела по месту жительства, также дополнительно направил ходатайствовал отдельным письмом от 19.05.24. Изначально дело попало судье 16.05.24 и далее 21.05.24 было передано по подсудности...далее информации нет.

Вопрос, как в таких случаях исчисляется срок давности, если учесть что было ходатайство, то срок давности дела увеличивается и на данный момент его не определить. Существуют ли нормы по времени на передачу дела по подсудности? Как быть, планируем ехать в отпуск...

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут