Вопрос: могут ли другие наследники осмотрить договор дарения по этому основанию?

Здравстауйте . Получен договору дарения земельный участок и дом . Но в договоре дарения не были отмечены незарегестрированные здания ( старый гараж и старая баня) . Вопрос : могут ли другие наследники осмотрить договор дарения по этому основанию ?договор дарения составлялся в 2018 году и с этого года я вступил в собственность .

, Николай, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай

В данном случае мне представляется это маловероятным т.к сама по себе не регистрация объекта не говорит о том что этот объект необходимо регистрировать. Далее нужно смотреть что это за объекты возможно эти объекты не могут быть зарегистрированы т.к не отвечают требованиям предъявляемым к объектам недвижимости. Более того им крайне тяжело будет оспорить его т.к срок исковой давности прошел. Хотя тут есть свои нюансы.

Николай надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо. А скажите когда начинаеться срок исковой давности в моем случае, при условии что даритель жив и они между собой обшаються?

Тут много сложностей в любом случае они могут после вступления в наследство предъявить иск ввиду того что будут утверждать что не знали о данной сделки. ( т.е злоупотреблять правом). Но там много ньюансов