Если вы сейчас находитесь на испытательном сроке, то отрабатывать 2 недели вам не нужно, достаточно письменно предупредить работодателя о расторжении договора за 3 дня.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в компании косметики, на данный момент я - стажер, до того, как я стану консультантом еще 3 недели. Сегодня я решила уволиться, но мой директор не дает мне этого сделать, говоря о том, что мне отрабатывать две недели, хотя как стажер я должна отработать 3 календарных дня, что мне делать, доказывать, что я права или я чего то не понимаю
, вопрос №4854835, Марьям, г. Абинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Меня зовут Кристина мне 22 года! Я в 19 лет вышла замуж за Михаила ему 24 года! Я работаю на производстве мороженого в Перми графиком работы 2/2, мой муж тоже работает графиком 2/2 но только я работаю по специальности оператор производственной линии по графику 2/2 день/ночь, и 2 выходных, а мой муж Михаил работает тоже на производстве мороженого но он работает не по специальности (у него специальность помощник машиниста электропоезда)! Но он во время всего обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании, но по специальности работать у него нет возможности устроиться официально, поэтому что он не утвержден на получение военного билета по здоровью из-за искривления позвоночника 3 степени! Он закончил учебное заведение еще в 2022 году! Все его одногруппники с которыми он учился у всех есть военные билеты и все работают официально но хоть и не по специальности! Мой муж работает на производстве мороженого по должности грузчик в холодный цех (час работают час отдыхают), Миша трудоустроен неофициально, потому что у него нет военного билета, а официально без военного билета трудоустройство официальное становится очень сложным без полного пакета документов! Сегодня мы с ним работаем в ночь и после ночи 2 выходных у нас! Мы с ним купить собственную квартиру, можем ли мы это сделать вместе если у моего мужа нет военного билета, и еще какие ограничения накладывает на него у него при отсутствии военного билета?
, вопрос №4853931, Кристина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.