Как сформулировать просительную часть частной жалобы при частичном обжаловании судебных расходов?

Пишу чпстную жалобу на определение суда по взысканию судебных расходов. В заявлении было пять расходов, из них четыре устроило. А пятый расход был удовлетворен частично. То есть я хочу обжаловать в частной жалобе пятый расход. То есть частичное обжалования определения суда. Что написать в просительной части? Полностью отменить определение и вынести новое или другое?

Уточнение от клиента
Не хочется чтобы рассматривали полностью.
, вильдан, г. Челябинск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вильдан!

В соответствии с п. 2 ст. 334 ГПК РФ, одним из результатов рассмотрения частной жалобы может быть отмена определения суда в части. Поэтому так и пишите: отменить определение в части взыскания того-то и разрешить данный вопрос по существу, в остальной части определение оставить без изменения

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В просительной части укажите следующее: «Отменить определение [указать наименование суда] от [число, месяц, год] по делу № [значение] в части… и разрешить вопрос по существу".