Долг за гас 7 тысяч, если оплачу 5 тысяч, отключат ли газ?
, Регина, г. Москва
Здравствуйте, Регина!
При неоплате услуги в течение двух месяцев, то по окончании расчетного периода поставщик имеет право приостановить подачу газа.
При этом по закону, вас обязаны письменно уведомить заказным письмом о предстоящем прекращении подачи газа — не позднее, чем за 20 дней (Постановление 549, п. 46).
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.
При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.