Могу ли в связи с тем что я самозанятыйсвой автосервис перейти

Могу ли в связи с тем, что я самозанятый(свой автосервис) перейти на индивидуальную форму обучения в техникуме. До этого отучился уже 4 года, диплом есть

, Андрей, г. Козловка
Николай Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы вполне можете перейти на индивидуальную форму обучения в техникуме, несмотря на то, что вы являетесь самозанятым.

Вот несколько ключевых моментов:

1. Право на образование. Согласно законодательству, каждый человек имеет право на получение образования независимо от формы занятости или предыдущего образовательного опыта.

2. Индивидуальная форма обучения. Техникумы, как правило, предоставляют возможность индивидуальной формы обучения для студентов, совмещающих учебу с работой или другими обстоятельствами. Это позволит вам гибко распределять учебную нагрузку.

3. Ваш опыт и образование. Поскольку вы уже отучились 4 года и имеете диплом, вы можете претендовать на перезачет ряда дисциплин, что сократит вашу учебную программу.

4. Заявление о переходе. Обратитесь в деканат техникума с заявлением о переводе на индивидуальную форму обучения, приложив копии ваших документов об образовании. Вам могут пойти навстречу.

Таким образом, ваш статус самозанятого не должен препятствовать вашему праву на получение дополнительного образования в индивидуальном порядке.