К в программе у них сбой, сказали 30 дней ждите

Сбербанк ни выдал ПЕНССИЮ инвалиду т. к в программе у них сбой, сказали 30 дней ждите

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте!

Данный действия банка незаконны.

На данный действия банка Вы можете направить жалобу в Центробанк (ЦБ РФ) по факту невыдачи пенсии.

Дополнительно можете обратиться в Прокуратуру района по месту жительства инвалида с жалобой на незаконные действия банка.

Согласно ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.