Могу ли я расторгнуть договор до отправки аппарата и вернуть всю уплаченную сумму?

31.05.24 заключила Лицензионный договор по франшизе по использованию вендингого аппарата. Оплатила полную стоимость, плюс ВИП сопровождение. В настоящее время мне прислали только секреты ноу-хау, но сам аппарат еще не отправили. В пункте договора об условиях расторжении нет ни слова об условиях расторжения с моей стороны. Только о расторжении, если я что-то нарушу.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо знать содержание договора, указаны выполнения обязательств.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда:

-при существенном нарушении договора другой стороной;

-в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.