Могу ли я расторгнуть договор до отправки аппарата и вернуть всю уплаченную сумму?
31.05.24 заключила Лицензионный договор по франшизе по использованию вендингого аппарата. Оплатила полную стоимость, плюс ВИП сопровождение. В настоящее время мне прислали только секреты ноу-хау, но сам аппарат еще не отправили. В пункте договора об условиях расторжении нет ни слова об условиях расторжения с моей стороны. Только о расторжении, если я что-то нарушу.
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо знать содержание договора, указаны выполнения обязательств.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда:
-при существенном нарушении договора другой стороной;
-в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Вы можете написать претензию, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.