Хочу уйти с 9 сентября на 14 дней
Добрый вечер. Я работаю на гос работе. Мне положен ежегодный отпуск 28 дней. Я еще в отпуске не была в этом году, хотя у меня ребенок 11 лет. Хочу уйти с 9 сентября на 14 дней. Могут ли мне отказать? Так как грядут выборы с 6-8 сентября. И еще я многодетная.
, Гусейнова Галина Витальевна, г. Москва
Константин Демидов
Доброго вечера ув. Галина Витальевна.
Закон гласит:
Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.
Если Вы попадаете в эту категорию — то в любое время пишите на отпуск.