Можно ли до суда отказаться от машины?

Машина на штрафстоянке. До суда незнаю ещё сколько накапает. Можно ли до суда отказаться от машины?

, Анжелика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Отказ от машины как вариант распоряжения правом собственности действующее законодательство не предусматривает. Собственник может только продать, подарить, обменять такое имущество, но в случае ареста его возможности совершать сделки ограничены по закону, избавиться от транспортного средства до суда вряд ли получится.

Всего доброго!