Подскажите, я подал заявление в администрацию города на аренду муниципального земельного участка без торгов на котором находится гараж в моей собственности
Подскажите, я подал заявление в администрацию города на аренду муниципального земельного участка без торгов на котором находится гараж в моей собственности. При положительном решении предоставить землю мне в аренду мне будет предложен на подпись договор аренды. Обязан ли я буду его подписать или я могу отказаться от заключения договора аренды земельного участка?
, Борис, г. Ессентуки
Павел Сипко
Здравствуйте, вы должны будете подписать договор аренды земельного участка, т.к. являетесь собственником объекта недвижимости, а использование земли у нас является платным (ст. 65 ЗК РФ). Если вы не подпишите договор аренды с вас все равно взыщут в судебном порядке неосновательное обогащение в виде неполученной арендной платы.