Срок исполнения прошел полтора месяца назад
Здравствуйте. Был заключен договор на изготовление памятника. Заказ полностью оплачен.
Срок исполнения прошел полтора месяца назад.
Не могу получить ни памятник, ни конкретный ответ по срокам изготовления.
Здравствуйте Ольга!
Если у Вас обговорены сроки в договоре и они прошли, то Вам необходимо направить претензию изготовителю памятника.
Если в досудебном порядке урегулировать спор не удаться, то необходимо обращаться в суд и взыскивать с изготовителя Ваши денежные средства и неустойку за просрочку изготовления.
Процент за пользование чужими денежными средствами начисляются из расчета ключевой ставки Банка России, однако договором оказания услуг может быть установлена иная ставка процентов.
С уважением Окшин Максим!
Удачи Вам в разрешении вашей ситуации.