Какие дальнейшие действия могу предпринять?

Здравствуйте, начали строить дом с компанией .

Срок был 1 год

Просрочка уже 1 месяц .

Отдано денег 98%

Сегодня они присылают уведомление о банкротстве.

Спасибо .

  • 363843E5-AB78-4D51-9CC7-953E7B7D6304
    .png
, Валерий, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валерий

Вам необходимо как можно быстрее обратиться с претензией к ним заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Далее  уже иск в суд .

Согласно п. 1 ст. 702 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
В соответствии с ч. 1 ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Потом уже в очередь по банкротству.

Валерий надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.