Как написать заявление в сизл на передачу книг в качестве дорениялибо благотворительность чтобы мой сын мог пользоватся ими находясь в сизо

, оксана, г. Челябинск
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Если вы хотите передать книги в СИЗО в качестве благотворительности, то Вам необходимо руководствоваться Распоряжением ФСИН России от 30.09.2014 № 188-р «Об утверждении Методических рекомендаций по приему благотворительных пожертвований в форме передачи имущества, в том числе денежных средств, и контролю за их целевым использованием учреждениями уголовно-исполнительной системы»

В соответствии с Рекомендациями прием благотворительных пожертвований, передаваемых для конкретных подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС, запрещается. Основанием для приема такой помощи является письменное обращение на имя начальника учреждения УИС, в котором указывается форма осуществления пожертвования, а также наименование, количество, цена и целевое назначение передаваемых материально-технических ресурсов, имущества и финансовых средств. Данное обращение в обязательном порядке регистрируется в подразделении делопроизводства учреждения УИС.

Обращение на имя начальника учреждения пишется в свободной форме.

С уважением Окшин Максим! Всего Вам хорошего, если остались какие-либо еще вопросы, готов ответить на них!