При подписании договора, предупредила что мне нужно через месяц в отпуск, билеты куплены, мне ответили / решим

Добрый день.

Закоючила договор на оказание услуг мною с работодателем ( я как Сз), после месяца решила что работа меня не устраивает, поставила в известность через смс, т.к. связь только по телефону.

При подписании договора, предупредила что мне нужно через месяц в отпуск, билеты куплены, мне ответили / решим.

Уехав в отпуск, зп за полный отработанный месяц мне не пришли, только половина с условием, что я приеду и отработаю еще 2 недели, тогда мне оплатят моих 50 и отработанных 2 недели.

Приехав из отпуска, я сказала, что отрабатывать не буду, т,к. Не факт, что мне оплатить в итоге все деньги.

На что мне пригрозили предсудебной притензией.

, Ольга, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы заключали договор оказания услуг как самозанятая, то ни о каких 2 неделях предупреждениях об увольнении с Вашей стороны речи быть не может, т.к. такие отношения могут не быть трудовыми, а вторая сторона договора не является для Вас работодателем.

Следовательно, на Вас не распространяются положения ТК РФ.

Не факт, что мне оплатить в итоге все деньги.

За оказанные услуги Вы имете право получить вознаграждение.

Обращайтесь, помогу.