Здравствуйте.
1. Какие требования Вы предъявили в иске? Оспаривание действий пристава?
Учитывая приложенные Вами материалы, пристав просто (с учетом полученных от банков данных) перенаправил исполнительный документ по территориальной принадлежности (скорее всего обнаружил, что у организации имущество в каком-то месте или она переехала).
После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 — 7.2 настоящей статьи.
Лист хода исполнительного производства также говорит об этом:
Акт об изменении места совершения исполнительных действий № 36054/24/401198 от 17.06.2024
То есть пристав делал запросы, получил информацию и передал производство.
Вам стоит обжаловать действия пристава только если Вы на 100% уверены, что передача не отвечает Вашим интересам. И здесь у меня большие сомнения, что это действительно так. Вряд ли пристав просто так передал дело.
В общем, на Вашем месте я бы просто запросил сведения у пристава, либо явился бы к нему в приемный день и обсудил ситуацию.
2. В иске Вам откажут, если установят, что пристав все сделал правильно.
Что касается выступления в суде (в том числе посредством видеоконферен-связи) — это можно обсудить в личных сообщениях.
Почему же она ложная, если есть постановление пристава о передаче производства в другой РОСП? Почему Вы считаете, что она ложная?