Здравствуйте! Если процедура окончена, то увы средства уже не вернуть. Процедура банкротства окончена.
Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При банкротстве нельзя списать:
— взыскание компенсации морального вреда;
— возмещение ущерба здоровью;
— возмещение ущерба имуществу;
— алименты;
— долги по выплате зарплаты и выходного пособия (для ИП);
— долги по платежам, появившиеся после подачи заявления о признании банкротом;
— обязательства субсидиарной ответственности физического лица по долгам компании-банкрота;
— подложные займы;
— долги, о которых человек не упоминал в заявлении о банкротстве.
Убедитесь, что все имущество должника было учтено в рамках процедуры банкротства. Если вы подозреваете, что какое-то имущество было скрыто или продано перед банкротством, вы можете попытаться оспорить эти действия в суде. К сожалению, вероятность полного возврата денег в случае банкротства должника часто низка, особенно если у должника нет значительного имущества.
Коллега, а банкротство судя по вопросу еще и не завершено.