По закону инвалид 2 группы может работать и не говорить об этом работодателю?
Здравствуйте. У меня инвалидность 2 группы. Психическое расстройство. Хочу попытаться работать. Не говорить работодателю, что у меня инвалидность, а то не возьмут. Работать планирую удаленно официально по ТК или ГПХ.
1. По закону инвалид 2 группы может работать и не говорить об этом работодателю? Где в кодексе это указано
2. Знакомая с параличом, когда заболела ОРВИ – ей не дали больничный, глав врач сказал что у вас инвалидность.
Могу я брать больничный у терапевта, если заболею простудой, при том что у меня инвалидность 2 группы по психическому заболеванию? И где в законе это прописано.