Брату что то будет потом Как правильно поступить Должен он подать Или пусть полностью отказывается от ребенка?

Добрый вечер !

Мой брат гражданин России

Женился на гражданке Армении в браке 6лет

Есть ребенок 6 лет

Она получила гражданство РФ.

Не сошли характером не живут вместе хотят развестись.

Она говорит не надо ей не кокой помощи и олимент тоже пусть не платить.

Брату что то будет потом

Как правильно поступить

Должен он подать

Или пусть полностью отказывается от ребенка ?

Помогите пожалуйста

, Альбина, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правильно поступить

Правильно: предоставлять содержание ребенку добровольно. Это безусловная ОБЯЗАННОСТЬ родителя.

В соответствии с пунктом 1 статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, при этом порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Должен он подать

 Что подать?

 Отказаться от ребенка невозможно. На законодательном уровне нет статьи, которая предусматривает отказ по доброй воле от права заботится и растить родного ребенка.

Брату что то будет потом

пока нет решения суда (судебного приказа) о взыскании алиментов и уклонения от исполнения решения суда — ничего не будет.

Если в последствии мать обратится за взысканием алиментов и будет вынесено решение суда (судебный приказ) и образуется задолженность, то возможна административная и уголовная ответственность.

Если появятся дополнительные вопросы — обратитесь ко мне в чат.

Если ответ был полезен — оцените его.

Всего доброго.