Могу ли я как то взыскать с человека оплату за аренду?

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста.

Сдаю квартиру,договор заключался на 11 месяцев,не перезаключали договор.

Человек продолжал жить и платить.

Месяц назад сказал,что съезжает.

Я живу в другом регионе,не особо смотрел оплату(переводили картой).

Стал проверять счёт,нашёл,что не оплатили в сумме три месяца.

, Константин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Константин!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети Интернет: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.