ДТП произошло на прилегающей территории или там действие знака "жилая зона"?
При выезде от жилого дома на главную дорогу, в правую дверь моего авто въехал электросамокат с двумя 17-летними подростками, который ехал по тротуару. Был выдан протокол об административном правонарушении в отношении одного подростка (п.24.6), позже подросток обращается в больницу и теперь я становлюсь виновной (п.8.3).
Как определяется какой пункт имеет приоритет «виновности»? Какая судебная практика по таким случаям? ДТП произошло на прилегающей территории или там действие знака «жилая зона»?
Приложения:
- Протокол
- фото с места ДТП, где видно место на дороге и знак
- схема нарисованная мной
- IMG_9249.jpeg
- IMG_9196.jpeg
- IMG_9289.jpeg
Вышеуказанный ответ следует из того, что вина подростка в нарушении правил дорожного движения Пункт 8.3 ПДД РФ уже установлена.
Соответственно, вред подростку причинен в результате действия самого подростка, а не вашей.