Добрый вечер У меня есть просроченная задолженность по кредиту
Добрый вечер! У меня есть просроченная задолженность по кредиту. В феврале мне арестовали все считали судебные приставы. Теперь мне названивают коллекторы каждые 30 минут. Сегодня написали, что приедут ко мне домой. Что делать в такой ситуации, если есть постановление приставов о списание денежных средств.
Ангелина, здравствуйте!
Если есть возможность, то фиксируйте с какой коллекторской организации вам звонят и кто конкретно вам названивает. Жалоба на коллекторов подается в Службу судебных приставов, т.к. они по закону обязаны разбираться с ними. К жалобе, если есть возможность делать записи разговоров, можете приложить и записи разговоров с коллекторами на флешносителе.
Если к вам завтра все-таки приедут, то вызывайте полицию. Полиция придет и вас опросит и так же опросит и тех, кто к вам приедет, если они не сбегут раньше)
Коллекторы имеют право звонить с 8 до 22 ч. не более одного раза в день. Уже можете обращаться в полицию. Вообще надо разбираться, кому сейчас принадлежит ваш долг, банку или он продан банком.
Здравствуйте, Ангелина.
Соглашусь с Прохоровой Ольгой.
Более того, Вы имеете право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда за назойливые звонки.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Успешная многолетняя практика в спорах против коллекторов.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте. Если коллекторы вам угрожают необходимо обратиться в полицию. Что касается судебных приставов, то запрет со счетов не снимут пока у вас есть непогашеная задолженность.