Как обезопасить себя в таких случаях?
Добрый день!
У меня немного странный вопрос, но он часто вызывает дискуссии в нашем сообществе роллеров. :)
Мы раз в неделю собираемся для катания по городу, делаем анонс в чате с роллерами, указан возрастной порог для катания 18+. Мероприятие неофициальное, грубо говоря зовем покататься приятелей. Очень часто с нами просятся покататься подростки от 13 лет с хорошим уровнем катания.
Вопрос в следующем: несёт ли "организатор" такой покатушки какую-то ответственность за присоединившихся к прокату подростков? Например, в случае получения травмы? Как обезопасить себя в таких случаях? Родители даже не всегда в курсе, где их дети.
Здравствуйте Яна! Вы указали, что у вас возрастной порог для катания 18+. Тогда зачем привлекать подростков, которым 13 лет. Необходимо им разъяснить правила вашего сообщества. Оно у вас официально зарегистрировано?
Если у вас сообщество любителей и вы не приглашаете детей, не организуете все официально, то ответственности не несете. Желаю Вам удачи!