Минимальная оплата труда

Добрый день, может ли бюджетное государственное предприятие платить зарплату меньше минимальной оплаты труда и прожиточного минимума? Условия работы: полный рабочий день.

, Алексей, г. Москва
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

меньше минимальной оплаты труда платить не может

Трудовой кодекс   www.zakonrf.info/tk/133/

Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ см. здесь

www.consultant.ru/document/cons_doc_law_15189/