Что может грозить в данном случае "покупатель", если будет писаться заявление в полицию?

Здравствуйте. Ситуация следующая.

«Покупатель» и «продавец» встретились в парке города для покупки/продажи телефона.

«Продавец» передал «покупателю» телефон в руки для его осмотра, спустя 1-2 минуты «продавец» достал нож и начал угрожать жизни и здоровью. «Покупатель» с телефоном в руках убежал от него в страхе.

После того, как шоковое состояние его отпустило он отнес телефон местной охране в парке, описав всю ситуацию. Что может грозить в данном случае «покупатель», если будет писаться заявление в полицию?

, Евгений, г. Москва
Лейсан Сорокина
Юрист, г. Казань

Если это действительно было так как вы описали, то ничего