8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день!
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, в том числе проявлять уважение к руководству. Отсутствие приветствия может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины, что может послужить основанием для применения к работнику дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Какая статья ТК?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Получил выговор, потому что не здороваюсь с руководителем. За такое можно делать выговор?

Здравствуйте! Это незаконно. Обжалуйте наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора в суд.

Согласно статье 192 ТК РФ 

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить  дисциплинарные взыскания.

Ваши действия не подпадают под  неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте столкнулась с такой ситуацией, взела каршеринг и при парковке въехала в снег сломала бампер, и
Здравствуйте столкнулась с такой ситуацией,взела каршеринг и при парковке въехала в снег сломала бампер,и не сообщила в поддержку Делимобиль так как испугалась,да я согласна сглупила,но сейчас они выставили мне счет 90.000 т.р и пугают судом что подадут на меня заявление еще и в ГБДД и меня лешат прав за скрытие ДТП что мне делать подскажите пожалуйста,да я признаю я свою вину ну такую сумму не готова платить за один задний бампер что мне делать
, вопрос №4853993, Ксения, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обезопасить себя в таком случае?
Добрый день.Ситуация на парковке.Выходя из магазина с зимними санками,остановилась у машины переключить ход санок с колес на лыжи.Не задев авто,продолжила ход.Пришло обвинение, что я повредила машину.Я с этим не согласна, автовладелец отказался приехать осмотреть санки, сразу потребовала деньги.Грозит обратиться в суд и делать будет экспертизу. В распоряжении есть кусочек видео которое предоставила хозяйка авто. Мне видео запись отказались предоставить, ссылаясь только на запрос официально (от органов власти) Вопрос в следующим.Как обезопасить себя в таком случае? На какие статьи можно ссылаться при защите.Заранее спасибо.Фото и видео прикрепляю.
, вопрос №4852631, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь! Я подала на алименты в браке. В январе 2025 суд назначил 1/6.Муж платит алименты на первого ребенка от гражданского брака, ему оставили 1/4. Мать того ребёнка нигде официально не работает. Можно ли мне подать иск на твердую денежную сумму, чтоб уровнять алименты. Или же нужно мужу подать иск на уменьшение алиментов на первого всвязи с тем, что платит алименты на второго.... Что делать, подскажите пожалуйста . Я считаю, что такое решение не справедливое...
, вопрос №4852301, Алиса, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Здравствуйте! Я обучалась в УрГЮУ на заочной форме обучения. Начало сессии у меня 02.02, я подала заявление на отчисление по собственному желанию 22.01, приказ пришел 30.01. До этого я звонила в бухгалтерию с вопросом, вернут ли мне денежную сумму в размере 35 000 рублей, тк я отчислюсь до начала сессии,мне ответили что да , деньги вернутся. Общая сумму обучения за год 140 000 рублей, я заплатила 1/4 от суммы. В итоге мне приходит уведомление, что я должна им заплатить около 3 200 рублей. Я звоню в бухгалтерию, они говорят, что у них пока что такой информации нет. Я подаю заявление на возврат денежных средств, на что мне отвечают, что деньги не вернут и я ещё должна им заплатить. Пишу ректору, меня игнорируют, звоню в бухгалтерию - не отвечают. Обучалась я с 01.11.2025 по 21.01.2026. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Если сначала говорят одно, потом другое. Никто не отвечает, а сумма только выросла. Прикрепила документы.
, вопрос №4851438, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос что делать, как можно платить за воздух, еще и такую огромную сумму?
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
, вопрос №4850977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2024