Заказала кровать ребенку, определенного размера, в договоре купли продажи размеры так же прописаны, фактический размер кровати отличается на 5 см, что я могу сделать по закону?
Заказала кровать ребенку,определенного размера,в договоре купли продажи размеры так же прописаны,фактический размер кровати отличается на 5 см,что я могу сделать по закону?
, Юлия, г. Москва
Полина Пинаева
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, вы имеете право потребовать от продавца устранения недостатков (замены кровати на соответствующую заявленным размерам) или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы, так как фактический размер кровати не соответствует указанному в договоре. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, указав на расхождение размеров и требуя выполнения ваших прав.
Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.