Что делать, если выезд из внутреннего парковочного места зависит от соседа?
Здравствуйте, имею в собственности подземную парковку в жилом комплексе но парковка не простая. Место которым я владею по документам является внутренним т.е парковочная ячейка имеет два места друг за другом с разными хозяевами и выезд осуществляется только через место соседа. Проблема заключается в том что соседи часто сдают свое место и принципиально не хотят договариваться и пропускать мою машину хотя машину ставлю редко. Как поступить в данной ситуации?

Также можете заявить требования об установлении сервитута для проезда на своё парковойчное место на основании ст. 274 Гражданского Кодекса рФ:
Также можно будет предъявить и требования о возмещении судебных расходов на основании ст. ст. 98, 100 Гражданского процессуального Кодекса РФ.