Заказчик может изменить сумму тарифа, а я даю на это согласие ранее подписав соглашение?
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, что означает данное соглашение. Я купила курс обучения в рассрочку и в дополнительном соглашении к договору- оферты на оказание услуг по обучению написано: Заказчик подтверждает, что не имеет никаких претензий к Исполнителю в связи с изменением цены услуг в соответствии с п. 1 настоящего соглашения и на возврат иных ранее уплаченных денежных средств не претендует. Как это понимать? Заказчик может изменить сумму тарифа, а я даю на это согласие ранее подписав соглашение?
Добрый день! Рады вам!
Это очень странное соглашение. Обладает признаками кабальности. И, скорее всего ничтожно, так как противоречит гражданскому законодательству.
По вашему вопросу: да, вы всё полностью правильно поняли. Исполнитель пишет о том, что может свободно повышать цену договора и вы не будете просить возврата денежных средств. Вторая часть точно незаконна.
Я бы вам рекомендовал воздержаться от подписания такого соглашения. Это очень недобросовестная позиция исполнителя. Скорее всего этому есть какие-то причины. Просто так такие пункты не появляются. Ни один вменяемый специалист по написанию договоров такого написать не мог.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.