Здравствуйте, при повороте налево срезал угол и пересек двойную сплошную с выездом на встречную полосу, дело

Здравствуйте, при повороте налево срезал угол и пересек двойную сплошную с выездом на встречную полосу, дело направили в суд, что говорить в суде, чтоб не лишили прав на первый раз, и какой риск потерять права, какой приговор чаще выносит судья, лишение или штраф

, Сергей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Решение обычно зависит от наличия нарушений в течение последнего года, если они были то более вероятно лишение водительского, если их нет — возможен штраф. Если материал в суд не передан, то целесообразно написать ходатайство начальнику ГИБДД о рассмотрении материала в ГИБДД без передачи в суд, указать что вину признаете полностью. В этом случае возможен штраф правами начальника ГИБДД, принять решение о лишении водительского он не может. Больше по вопросам подобных дел можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate