Зп поступила не вовремя, много людей ушли из компании, я тоже написал заявление с отработкой в 2 недели, в итоге мне не выплатили заработную плату и увольнительные
Добрый день. У меня такой вопрос. Работал в компании более года, официально, но в компании начались проблемы с финансами. Зп поступила не вовремя, много людей ушли из компании, я тоже написал заявление с отработкой в 2 недели, в итоге мне не выплатили заработную плату и увольнительные. Сейчас компании является дееспособной, у нее много долгов: налоги, партнеры и рабочим. Писал через госуслуги в прокуратуру, но никакого ответа нет, хотел узнать, что мне делать в данной ситуации, чтобы получить свои деньги?
Добрый день! Срочно обращайтесь в суд по месту своего жительства с требованиями о взыскании заработной платы.
Это самый оптимальный и лучший вариант в Вашей ситуации. От судебных расходов Вы освобождены.
Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру лично. Подавайте иск в суд о взыскании заработной платы.
Здравствуйте, Виктор.
Следующий Ваш шаг — обращение с иском в суд.
Это наиболее эффективно.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Вы не туда обратились. Я Вам говорю про суд, а не про Прокуратуру.