Что делать если в агентстве по недвижимости не хотят возвращать деньги обратно?
Нашли квартиру у какого-то агентства нам предоставили варианты и выбрали самый оптимальный по фоткам (т.к остальные выглядели очень ужасно) но нашим ожиданиям пришел конец когда мы туда заселились, постельное белье ужасно пахнет, очень много пыли особенно под кроватью что очень мешает спать, про матрасы вообще молчу. А что самое главное с нас потребовали залог который потом обещали вернуть а при обращении вернуть нам обратно деньги они отказались заблокировав нас а причем деньги не маленькие!
Добрый день! Рады вам!
По вашему вопросу: описана ситуация качественно, но юридически значимые факты не упомянуты. Поэтому ответить на ваш вопрос сложно. Вот ответ в свободной форме с алгоритмом действий.
1. Если у вас есть договор — по реквизитам договора написать претензию на возврат денежных средств в свободной форме. Направить по реквизитам. Досудебная претензия — обязательная часть процесса.
2. Если договора нет — нужно срочно писать заявление в полицию: мошенничество, незаконная предпринимательская деятельность. 2 состава могут быть в основании.
3. Отнести заявление в полицию лично.
Пока по изложенной информации это достаточные действия для получения результата.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.