Если добровольцем то кинут на передовую, а если контрактником, то кинут там где потише?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понял. Если идёшь добровольцем, то контракт от года и больше? А если контрактником, то до конца? Если добровольцем то кинут на передовую, а если контрактником, то кинут там где потише?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Все, кто готов принимать участие в боевых действиях, заключают контракт, это может быть контракт об участии в добровольческом формировании (тогда уволиться будет проще) либо контракт о прохождении военной службы (тогда уволиться до конца мобилизации может и не получиться). гарантировать место службы нельзя ни в каком случае.

Всего доброго!