Здравствуйте, можно ли заниматься мелким бизнесом, например, платными турнирами по играм без статуса ИП или самозанятого?
Здравствуйте, Иван!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для занятия предпринимательской деятельностью необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или самозанятого.
Если вы планируете проводить платные турниры по играм, то это будет считаться предпринимательской деятельностью, так как вы будете получать доход от проведения этих мероприятий.
Без регистрации в качестве ИП или самозанятого вы можете столкнуться с проблемами при уплате налогов и возможными штрафами со стороны налоговых органов.
Поэтому я рекомендую вам зарегистрироваться в качестве ИП или стать самозанятым, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.