В 2019 году я заключила целевой договор с минздравом, могу ли я расторгнуть его по причине замужества за военнослужащего, если в самом договоре это не указано?
Здравствуйте.
Здравствуйте, Лия.
Целевой договор с Министерством здравоохранения является соглашением, в рамках которого вы обязуетесь работать в определенной организации или регионе после окончания обучения. Расторжение такого договора возможно, но обычно оно связано с обязательством возместить затраты на обучение, если вы не выполните условия договора.
Замужество за военнослужащим, как правило, не является основанием для расторжения целевого договора, если это прямо не предусмотрено в его условиях. Однако, вы можете попытаться договориться с Министерством здравоохранения о расторжении договора по соглашению сторон, ссылаясь на изменения в личной жизни, такие как переезд к месту службы супруга.
Если министерство не согласится расторгнуть договор без возмещения затрат, вам может быть предложено оплатить расходы, понесенные государством на ваше обучение.
Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением в Министерство здравоохранения, изложив вашу ситуацию и попросив рассмотреть возможность расторжения договора или изменения условий его исполнения.
Если вам потребуется помощь в составлении заявления или консультация по данному вопросу, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.