Могу ли я самовольно перестать выходить на службу с 12 августа (без приказа)?

Добрый день. Являюсь сотрудником полиции. Так же Многодетный. В соответствии с ТК я могу уйти в отпуск в удобное для Меня время.

Написал рапорт за месяц (40 дней) с указанием конкретного числа. 12 августа .

Руководство рапорт не подписывает, и ничего не делает игнорит (есть опись подтверждающая мой рапорт)

Написал жалобу руководству выше и в Прокуратуру, но ответа от них ещё нет.

В период отпуска буду увольняться на пенсию, за дальнейшую службу не переживаю.

, Максим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Максим!

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по графику. Это установлено ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно указанной статьи: .

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

 Нет, нельзя это будет прогулом.

Максим
Клиент, г. Москва
Я уже нашел ответ на свой вопрос и Ваш ответ в корни не правдоподобен.Оценка неуд.