В итоге может ли восстановить документы на машину не только собственник?

добрый день, хочу задать вопрос. Потеряли документы на машину (стс, птс, страховка). Собственник находится в другом городе и в данный момент не может приехать в гибдд. Мне сказали что восстановить может только собственник. Подумали о переоформлении машины на меня, но я прочитал, что для этого нужны документы на машину, получается замкнутый круг. В итоге может ли восстановить документы на машину не только собственник? По доверенности или продаже и тд

, Тимофей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут