После смерти отца мне начислили 733000 рублей в качестве страховки
После смерти отца мне начислили 733.000 рублей в качестве страховки, но их забрала мать и сказала, что купит мне квартиру, если добавит эти деньги, но как квартира была куплена, она забрала ее себе и оставила мне только 1/3 долю, а деньги не хочет возвращать
Так получилось, что я остался без денег и жилья, могу ли я возместить их?
, Иван, г. Ярославль
Азамат Карапов
Здравствуйте, вы имеет право подать на маму в суд с требованием вернуть ваши денежные средства. Желаю вам удачи! Для подробной информации вы можете обратиться в личные сообщения. услуга консультации по регламенту сайта платная!
Добрый вечер. Соглашусь с коллегой. Предлагаю юридические пути для решения.
1.Если страховая выплата была начислена вам, то юридически эти деньги принадлежат вам. Если мать использовала их без вашего согласия или не выполнила свои обязательства, вы имеете право на возмещение.
2. Если квартира была куплена на ваши деньги, а вам оставили только 1/3 долю, это может считаться нарушением ваших прав.
3. Вам может потребоваться подать иск в суд для возмещения вашей доли денежных средств или пересмотра долей в квартире.
4. Соберите все доказательства, подтверждающие получение страховой выплаты, использование этих средств на покупку квартиры и распределение долей.
Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.