То бишь как мне обезопасится в этом случае и сможет ли он по расписке вернуть его?
Здравствуйте, подскажите такая ситуация Я физ лицо хочу выполнить строительные работы по установке кондиционера , мой заказчик физ лицо тоже, но чтобы мне выполнить работы нужно купить материалы , заказчик готов дать аванс на покупку материало под расписку , вопрос в чем если потом когда я ему все сделаю и уеду , он решит вернуть аванс , это будет правомерно ? То бишь как мне обезопасится в этом случае и сможет ли он по расписке вернуть его ?
Вам просто нужно будет вернуть расписку от Заказчика себе обратно, когда передадите материалы или заокнчите установку. По общему правилу так должно делаться.
Можно еще составить договор, оформить акт о выполнении работ, но это для Вас скорее будет минус, так как в случае какого-либо недостатка в монтаже Заказчику будет с чем пойти в суд с иском против Вас. Однако же при оформлении договора и подписании акта, с распиской Заказчик уже ничего не поделает и против Вас ее не применит.