Здравствуйте, Анастасия.
В данной ситуации ответственность за ошибочный перевод денег лежит на заказчике, так как именно он неверно указал реквизиты для оплаты. Это привело к тому, что деньги были отправлены на кредитную карту исполнителя, и они автоматически списались в счет погашения задолженности.
Решить эту проблему можно следующим образом:
Договориться с исполнителем: Исполнитель может вернуть ошибочно полученные средства, после чего заказчик сможет перевести деньги по правильным реквизитам. Однако это требует, чтобы у исполнителя были доступные средства для возврата.
Обратиться в банк: Исполнитель может написать заявление в банк с просьбой вернуть ошибочно зачисленные деньги. Если банк сочтет это возможным, они могут перенаправить средства на другой счет.
Юридическое решение: Если договориться не удается, заказчик может обратиться в суд с иском о возврате денег на основании неосновательного обогащения. Суд может обязать исполнителя вернуть деньги, если они не были использованы для погашения задолженности.
Если я ответил на ваш вопрос, прошу поставить плюс.