Еще вопрос если работодатель дает испытательный срок 3 мес могу ли я подать заявление за три дня и уволиться по собственному желанию и не отрабатывать 2 недели
, Мария, г. Москва
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Мария!
Во время испытательного срока вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя всего за три дня. Это право закреплено в статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации. Отрабатывать стандартные две недели в этом случае не требуется.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр