Моя организация находиться на стадии ликвидации, я являюсь председателям ликвидационной комиссии, хочу
Добрый день! Моя организация находиться на стадии ликвидации, я являюсь председателям ликвидационной комиссии, хочу уволится, но получаю такой ответ, что при увольнении мои полномочия председателя никто не снимет, я все равно буду числиться, подскажите как мне правильно поступить?
Здравствуйте, Роман! Вам правильно говорят. Вы председатель ликвидационной комиссии. Эта должность не соотносится с той, которую вы по трудовому договору занимаете.
Если вы увольняетесь, то все равно ликвидатором остаетесь, ведь сведения о вас включены в ЕГРЮЛ.
Как перестать быть ликвидатором. Способов несколько. Самый лучший — найти нового председателя ликвидационной комиссии.