Здравствуйте, приехал на вахту работать машинистом экскаватора поработав пару дней техника сломалось
Здравствуйте ,приехал на вахту работать машинистом экскаватора поработав пару дней техника сломалось чинить не кому, так как я не должен сам там ковыряться говорят что не будут закрывать дни (у меня оклад ) на вопрос который я им задаю отправляйте домой отвечают за свой счет езжайте как быть в этой ситуации
Здравствуйте.
Вы не обязаны выполнять работу механика. Ваши обязанности машиниста прописаны в договоре. Простой Вам обязаны оплачивать.
Ст.157 ТК:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника...
.
С уважением, Буланкина Светлана