Возможно ли, с чего начать, кому предьявить ответственность?
Здравствуйте, мой родственник был обманут шайкой мошенников, спокойн о ведущих свою мошеннический "дропшиппинг бизнес" в вконтакте. У них "магазин приставок и ноутбуков". Сеть вконтакте, распространяла рекламу их " Магазина", поэтому он в них поверил и перевел им 50000р. Отдал последние деньги и никакого ноутбука естественно, не получил, фальшивый трек и от них еще и насмешки в чате, типа: ну что ж поделать, ноутбук, типа из Латвии не пустили на границе, хатха, ничего не получите. Искала инфу про них и нашла еще человека, который " купил" у них игровую приставку"за 33000р и не знает также что делать. " Магазин" тем не менее, продолжает рекламу " Своих товаров" И регулярные посты в ленте. Хочу посоветовать ему подать на них в суд и потребовать компенсацию. Они обязаны проверять ип и юрлица на подлинность, если предоставляют площадки для онлайн торговли, как делает это aliexpress, например. Возможно ли, с чего начать, кому предьявить ответственность?