Снимала жилье без договора, 1го числа платила 10к, 15го числа платила 5к за коммуналку.1го числа оплатила 10к как

Снимала жилье без договора,1го числа платила 10к,15го числа платила 5к за коммуналку.1го числа оплатила 10к как полагается,меня выжила хозяйка и 10го числа этого же месяца съехала,должна ли я ещё что-то платить?

, Варвара, д. Лубня
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Варвара!

Поскольку письменного договора между Вами не было, от того, что вы что-то не оплатите, никаких правовых последствий не будет. Судиться из-за 5000 в данном случае никто не будет.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за поставленный плюс и положительный отзыв.

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич

Юлия Блинова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Варвара!

Получается арендную плату вы платили авансом, если заплатили 1 числа за месяц вперед а арендовали квартиру 10 дней из 30 дней, то должны вам.