Какие статьи могут помочь, чтоб мне вернули сумму?
Я устроилась на работу в компании "сибЮнион", легче сказать "Таньяши". При устройстве на работу было 2 дня "практики", где о составляющей наших задачь не было ни слова. По заключению 2-го занятия, всех отправили подписывать договор. Чтоб начать рабочую деятельность нужно было заплатить 3000 рублей. Так скажем они очень грамотно все сделали, что я не поняла как отдала деньги. Какие статьи могут помочь, чтоб мне вернули сумму?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
В полицию с заявлением о мошенничестве.
Доброго Вам дня