Получил ранение на сво, был в одном госпитале, потом перевели в другой, во втором госпитале выяснилось что в справке 100 не указана дата ранения, из-за этого не могут выдать справку о ранении
Здравствуйте! Получил ранение на сво, был в одном госпитале, потом перевели в другой , во втором госпитале выяснилось что в справке 100 не указана дата ранения, из-за этого не могут выдать справку о ранении. после выписки из госпиталя отправили в часть куда прикомандирован . Как восстановить справку 100?
Владимир, добрый день.
. Как восстановить справку 100?
Справка по форме 100 является первичным документом об оказании медицинской помощи и служит целям направления Вас в медицинское учреждение.
Об этому указано в Приказе Министра обороны РФ от 23.12.2020 N 715
legalacts.ru/doc/prikaz-ministra-oborony-rf-ot-23122020-n-715-ob/
где отмечалось, что
14. Сведения о медицинской помощи, оказанной личным составом военно-медицинских организаций, частей и военно-медицинских подразделений при выполнении военнослужащими задач в области оборонывносятся в учетно-отчетную документацию этих организаций, частей и подразделений и первичную медицинскую карточку (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящим случаям и порядку) (далее — карточка).
Соответственно даты о Вашей отправке могут быть отражены в учетно-отчетной документации мед.части, персонал которой оформил справку 100.
С учетом этого Вы можете обратиться к ним о выдаче выписки из нее или получить выписку из журнала участия в боевых действий с указанием на полученное ранение
Здравствуйте, свяжитесь с госпиталем, где вы проходили лечение. Убедитесь, что ваши медицинские документы находятся на месте и что они могут предоставить вам справку о ранении. Вы можете сделать это по телефону или личным визитом. Укажите, что в справке 100 не указана дата ранения, и попросите исправить эту ошибку. Если в госпитале возникнут сложности, вы можете запросить копии всех медицинских документов, которые подтвердят факт вашего ранения, в том числе выписки, карточки пациента и акты о вашем лечении. Эти документы могут помочь в восстановлении справки. Как только вы получите необходимые медицинские документы, обратитесь в ваш военный комиссариат или часть, куда вы прикомандированы. Сообщите об имеющейся проблеме с справкой 100 и предоставьте все собранные документы.
Напишите официальный запрос на имя командования вашей части или главного врача госпиталя, указав детали о вашем ранении и необходимость восстановления справки о ранении. В запросе укажите, что дата ранения не была указана в ранее выданном документе. Возможно, вам потребуется пройти медицинскую комиссию, которая сможет уточнить информацию о вашем состоянии и факте ранения. Это может помочь ускорить процесс получения справки о ранении.