Как определить последний день подачи кассации по дате изготовления определения суда?
Добрый день,
Апелляционный суд изготовил полное определение 15.07 и там сказано, что на обжалование месяц с момента изготовления. То есть последний день подачи кассации 15.08 или 16.08?
Так же сама публикация сделана только 17.07.
Какой датой я могу подать кассацию, чтобы не опоздать?
4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.
А в соответствии со ст. 114 АПК РФ:
2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.
Поскольку апелляционное определение изготовлено 15.07, то срок подачи жалобы на него начинается с 16.07 и истекает 15.08.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога???? 1/2доли была в собственности, 1/2досталась от мамы после смерти. Налог от этой доли только?
куплена новая квартира совместно в браке, но от продажи собственной квартиры мужа, без добавления моих средств(одномоментно продана его собственность и куплена другая)Сейчас отношения у нас испортились.Я хочу сделать отказ от этой собственности.Какие документы надо подать нотариусу в этом случае.
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
Здравствуйте! У меня была договоренность с фотографом о проведении фотосессии . Она попросила заранее скинуть ей деньги на разные карты (разных людей ). Я скинула в общей сложности 21.900. В день фотосессии она просто слилась и по сей день говорит , что вернет деньги однако не возвращает . У меня есть все чеки и переписки. Что делать в такой ситуации? Подать иск я не могу так как знаю только ФИО , номер телефона и инстраграм , а где живет я не знаю. Что делать? Куда обращаться ?
Здравствуйте, можете помочь пожалуйста я брала займ по золотой корене и мне пришлось выехать из РФ и потом не смогла заехать попала под запрет на один год,могу подать на банкротство?
арбитр, тогда да месяц. с момента вступления